Foros del Web » Soporte técnico » Ayuda General »

Configuracion Tainet

Estas en el tema de Configuracion Tainet en el foro de Ayuda General en Foros del Web. HOLA A TODOS LES REALIZO ESTA CONSULTA DEBIDI A QUE GRACIAS A SU COLABORACION Y CONOCIMEINETOS TUVE RESULTADOS POSITIVOS EN LA RESOLUCION DE ALGUNO PROBLEMAS, ...
  #1 (permalink)  
Antiguo 22/04/2004, 11:35
 
Fecha de Ingreso: noviembre-2003
Mensajes: 54
Antigüedad: 20 años, 5 meses
Puntos: 0
Configuracion Tainet

HOLA A TODOS LES REALIZO ESTA CONSULTA DEBIDI A QUE GRACIAS A SU COLABORACION Y CONOCIMEINETOS TUVE RESULTADOS POSITIVOS EN LA RESOLUCION DE ALGUNO PROBLEMAS, NECESITO SABER CONFIGURAR UN MODEM TAINET, EL PROVEEDOR ES ARNET EN ARGENTINA, ELLOS ME INSTALARON UNA PC DE LAS 10 QUE TENGO (es para un mi cyber) Y NO PUEDO HACER QUE LAS TERMINALES SE CONECTEN A INETERNET NO SE SI MI INFORMACION ES ESCUETA PERO ES LO UNICO QUE PUEDO DECIRLES, SI ME PUEDEN AYUDAR LES AGRACECERIA INFINITAMENTE, LAS PC ESTAN CON WIN ME Y LA LINEA ES DE 512 KB. CON UOSINECTIS TENIA QUE LEER EL PROXY DE SINECTICS Y EL PUERTO Y YA ESTABA PERO ESTO NO SE.........
Atención: Estás leyendo un tema que no tiene actividad desde hace más de 6 MESES, te recomendamos abrir un Nuevo tema en lugar de responder al actual.
Respuesta




La zona horaria es GMT -6. Ahora son las 08:55.