Foros del Web » Soporte técnico » Ayuda General »

Que Hago? Piratearon Mi Pagina?

Estas en el tema de Que Hago? Piratearon Mi Pagina? en el foro de Ayuda General en Foros del Web. TENGO UNA PAGINA WEB QUE PUEDO HACER UN HIJO DE SU &%&%#@~€¬. ME COPIO EL CONTENIDO MI PAGINA (NO EL DISEÑO) PERO SI MIS CONTENIDOS ...
  #1 (permalink)  
Antiguo 15/12/2003, 04:04
Avatar de globalmarketing  
Fecha de Ingreso: diciembre-2003
Ubicación: in the dark side
Mensajes: 14
Antigüedad: 20 años, 4 meses
Puntos: 0
Pregunta Que Hago? Piratearon Mi Pagina?

TENGO UNA PAGINA WEB

QUE PUEDO HACER UN HIJO DE SU &%&%#@~€¬.

ME COPIO EL CONTENIDO MI PAGINA (NO EL DISEÑO) PERO SI MIS CONTENIDOS DE TEXTO, MI TEXTO NO ESTA REGISTRADO POR LOS DERECHOS DE AUTOR NI MUCHO MENOS,

PERO CREO QUE NO ES JUSTO QUE UNA PERSONA LLEGUE Y TE LOS COPIE SOBRE TODO SI ES DE TU COMPETENCIA U OFRECE LOS MISMOS SERVICIOS QUE TU NO CREEN? DA CORAJE... POR QUE NISIQUIERA LE MODIFICO NI UNA COMA, QUE POCA ... ORIGINALIDAD NO?

BUENO EN FIN SOLO QUIERO QUE ME DEN IDEAS DE QUE PUEDO HACER PARA VENGARME DE ESTE TIPO, NO QUIERO HACELE MUCHO DAÑO...JJEJEJE. SOLO MOLESTARLO NO SE.. TAL VEZ REGISTRARLO EN SITIOS DONDE ENVIEN MUCHOS MAILS CON INFORMACION BASURA PARA QUE SE ATASQUE SU MAIL TODOS LOS DIAS...CONOCEN ALGUNOS?


SI TIENEN ALGUNAS OTRAS IDEAS POR FAVOR DIGANMELAS POR QUE CREO QUE A ALGUNO DE USTEDES LES PUEDE PASAR LO MISMO.

GRACIAS. SE QUE ME AYUDARAN
Atención: Estás leyendo un tema que no tiene actividad desde hace más de 6 MESES, te recomendamos abrir un Nuevo tema en lugar de responder al actual.
Respuesta




La zona horaria es GMT -6. Ahora son las 18:35.