Ver Mensaje Individual
  #6 (permalink)  
Antiguo 09/05/2007, 16:24
Avatar de lopezgloria
lopezgloria
 
Fecha de Ingreso: marzo-2007
Mensajes: 17
Antigüedad: 17 años, 1 mes
Puntos: 0
Re: Compras por Internet. Venezuela

Cita:
Iniciado por rdvandalos Ver Mensaje
Buena idea abrir este tema, en verdad no caigamos en provocaciones, me incluyo, que cada quien opine lo que quiera.

Una pregunta ¿a ustedes Epassporte les ha rebotado la tarjeta prepagada de Banesco despues de haberla verificado, o en el momento de verificarla?,

Pregunto esto, porque yo cree mi cuenta Epassorte subiendo dinero desde mi cuenta en Usa, esto lo hice porque mi cupo esta casi agotado, asi que no habia razon para tratar de subir dinero desde la tarjeta, de todas maneras despues añadi la tarjeta Prepagada de Fondo Comun y el proceso de verificación funciono, pero no he tratado de subir dinero desde esta tarjeta.

Lo pregunto tambien porque tengo varios amigos tratando de verificar las tarjetas y les ha dado error.
Que tal la experiencia con las Ecard del Mercantil.

HOLA RD
TE COMENTO QUE AL PARECER SI HAY CIERTOS INCONVENIENTES CON LAS PREPAGADAS DE BANESCO
TE COMENTO MI CASO PARA QUE VEAS LO CURIOSO QUE ME SUCEDIO
TENGO TDC PRE Y POST PAGADAS DE BANESCO TANTO VISA COMO MASTER CARD. LO CURIOSO DE MI CASO FUE QUE AL REALIZAR EL REGISTRO EN EPASSPORTE AGREGRE 2 TARJETAS, UNA VISA PREPAGADA Y OTRA MASTER POST PAGADA. AL INTENTAR VERIFICAR LA VISA ESTA ME DIO EL CONOCIDO ERROR Q SE HA HECHO COMUN DENOMINADOR DE MUCHAS PERSONAS QUE HAN INTENTADO VERIFICAR SU CUENTA, AL VER MI ESTADO DE CUENTA INMEDIATAMENTE NOTE QUE TODOS LOS INTENTOS POR VERIFICAR HABIAN SIDO CARGADOS O EN ESTE CASO DEBITADOS PORQ SE TRATABA DE UNA TARJETA PREPAGADA, (4 VECES 25$) LO CUAL ME ATEMORIZO UN POCO Y DECIDI LLAMAR AL BANCO PARA SABER QUE HABIA SUCEDIDO ANTES DE INTENTARLO CON LA MASTER POSTPAGADA. lO CURIOSO DE LO CURIOSO FUE QUE SIN HABER TOCADO LA OPCION DE VERIFICAR LA MASTER INSTANTANEAMENTE MI CUENTA FUE VERIFICADA Y A SU VEZ CARGADOS LOS 25$ QUE TALCO????
EN EL MISMO ORDEN DE IDEAS LES DIGO QUE LAS TARJETAS PREPAGADAS DEL BOD VAN OK CON EPASSPORTE, MI ESPOSO Y CUÑADO VERIFICARON Y HAN CARGADO LA CUENTA SIN NINGUN INCONVENIENTE

YA PARA TERMINAR UNA PREGUNTITA DE MI PARTE
ALGUIEN HA ADQUIRIDO LA VISA ELECTRON? LE HA LLEGADO SIN NINGUN INCONVENIENTE Y YA LA HA UTILIZADO EN ATM FUERA DE VENEZUELA?????
SALUDOS
GLORI..!!!