Ver Mensaje Individual
  #1 (permalink)  
Antiguo 27/10/2011, 09:57
jimmymark
 
Fecha de Ingreso: agosto-2010
Ubicación: Lima - Perú
Mensajes: 90
Antigüedad: 13 años, 8 meses
Puntos: 2
De acuerdo por que no puedo crear vistas en mi hosting ?

hola people necesita la ayuda de ustedes y es por lo siguiente:

Por que no puedo crear vistas en mi hosting si yo manejo los permisos, no me digan que tengo que llamar a mi proveedor de hosting, etc, por que soy yo.

este es mi usuario y como podran ver tiene todos los permisos :



Ahora al cargar mi script a mi hosting , me dejan cargar las tablas pero no me deja cargar las vistas y me aparece el siguiente mensaje:

#1227 - Access denied; you need the SUPER privilege for this operation



alguien me puede orientar cual es el problema, porsiaca dejo el script sql de mi vista que no me deja crear:

Cita:
CREATE ALGORITHM=UNDEFINED DEFINER=`sjlwifi_root`@`localhost` SQL SECURITY DEFINER VIEW `sjlwifi_dbochi`.`calzadito` AS select `sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`id_calzado` AS `id_calzado`,`sjlwifi_dbochi`.`marca`.`nom_marca` AS `nom_marca`,`sjlwifi_dbochi`.`modelo`.`nom_modelo` AS `nom_modelo`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`id_talla` AS `id_talla`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`precio_calz ` AS `precio_calz`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`taco_cal z` AS `taco_calz`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`color_calz ` AS `color_calz`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`cuero_cal z` AS `cuero_calz`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`tipo_calz ` AS `tipo_calz`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`vitri_calz ` AS `vitri_calz`,`sjlwifi_dbochi`.`local`.`nom_local` AS `nom_local`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`fech_ingre ` AS `fech_ingre`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`fech_egre s` AS `fech_egres`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`respon_in greso` AS `respon_ingreso`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`respo n_egreso` AS `respon_egreso`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`in` AS `in`,`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`estado_out` AS `estado_out` from (((`sjlwifi_dbochi`.`calzado` join `sjlwifi_dbochi`.`local`) join `sjlwifi_dbochi`.`marca`) join `sjlwifi_dbochi`.`modelo`) where ((`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`id_marca` = `sjlwifi_dbochi`.`marca`.`id_marca`) and (`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`id_modelo` = `sjlwifi_dbochi`.`modelo`.`id_modelo`) and (`sjlwifi_dbochi`.`calzado`.`id_local` = `sjlwifi_dbochi`.`local`.`id_local`));
si alguien tuvo esta experiencia o me puede ayudar le estaría muy agradecido !! salu2 Foro !!