Foros del Web » Programando para Internet » ASP Clásico »

Asp - Oracle - ?

Estas en el tema de Asp - Oracle - ? en el foro de ASP Clásico en Foros del Web. HOLA A TODOS! MI CONSULTA ES LA SIGUIENTE TENGO UN FORMULARIO QUE ME PERMITE ESCRIBIR EN TEXTO EN FORMATO HTML, QUISIERA INSERTAR LA DATA DE ...
  #1 (permalink)  
Antiguo 28/10/2003, 16:41
 
Fecha de Ingreso: enero-2002
Ubicación: Lima
Mensajes: 34
Antigüedad: 22 años, 4 meses
Puntos: 0
Asp - Oracle - ?

HOLA A TODOS!

MI CONSULTA ES LA SIGUIENTE TENGO UN FORMULARIO QUE ME PERMITE ESCRIBIR EN TEXTO EN FORMATO HTML, QUISIERA INSERTAR LA DATA DE ESE INPUT EN UN CAMPO DEL ORACLE PERO A VECES ESE INPUT CONTIENE BASTANTE DATA, NO HABIA PROBLEMA EN POSTGRES YA QUE HABIA UN TIPO DE CAMPO QUE ME PERMITIA INSERTAR BASTANTE DATA EN UN CAMPO (LONG 10 000) PERO PARECE QUE EN ORACLE NO HAY UN CAMPO ASI...

ME GUSTARIA SABER SI EXISTE UN TIPO DE CAMPO ASI O EN TODO CASO SI PUEDO USAR LOS TIPOS DE CAMPO BLOB O CLOB Y SI ALGUIEN TIENE EJEMPLOS PARA PODER TRABJARLO CON ASP

GRACIAS
  #2 (permalink)  
Antiguo 28/10/2003, 22:22
Avatar de AlZuwaga
Colaborador
 
Fecha de Ingreso: febrero-2001
Ubicación: 34.517 S, 58.500 O
Mensajes: 14.550
Antigüedad: 23 años, 3 meses
Puntos: 535
a mi me parece que este tipo d preguntas deberían hacerce en el foro "bases de datos"... pero en fin... veamos si te responden aquí
__________________
...___...
Atención: Estás leyendo un tema que no tiene actividad desde hace más de 6 MESES, te recomendamos abrir un Nuevo tema en lugar de responder al actual.
Respuesta




La zona horaria es GMT -6. Ahora son las 02:13.