Foros del Web » Programación para mayores de 30 ;) » Bases de Datos General »

Informacion en macro incrustada

Estas en el tema de Informacion en macro incrustada en el foro de Bases de Datos General en Foros del Web. ="[CONDUCTOR] = " & "'" & [Screen].[ActiveControl] & "'" QUIERO QUE ALGUIEN ME EXPLIQUE POR FAVOR COMO ESTA CONFIGURADO ESTA FORMULA EN MACRO INCRUSTADO. ESTA ...
  #1 (permalink)  
Antiguo 06/07/2010, 13:03
 
Fecha de Ingreso: junio-2010
Ubicación: Colón
Mensajes: 19
Antigüedad: 13 años, 10 meses
Puntos: 0
Informacion en macro incrustada

="[CONDUCTOR] = " & "'" & [Screen].[ActiveControl] & "'"
QUIERO QUE ALGUIEN ME EXPLIQUE POR FAVOR COMO ESTA CONFIGURADO ESTA FORMULA EN MACRO INCRUSTADO.
ESTA FORMULA ES PARA CUANDO PONGO UN NOMBRE DEL CONDUCTOR ME SALE AUTOMATICAMENTE LOS DATOS SIGUIENTES EN EL CAMPOS DATOS DE LA PLACA Y ANI, POR EJEMPLO:
TABLA=CONDUCTOR, PLACA DEL TAXI, ANI
CONDUCTOR: (JAIME) ESTE CAMPO ES CUADRO COMBINADO
PLACA DEL TAXI:(8T-5236) SALE AUTOMATICO
ANI: (30) SALE AUTOMATICO
CUANDO YO HAGO UN FORMULARIO Y ESCOJO DOS TABLAS, LA TABLA DE LOS DATOS DEL CONDUCTOR Y LA TABLA DE LA RADIO, CUANDO ESCOJO EL CONDUCTOR POR PRIMERA VEZ SALE BIEN PERO CUANDO TOCO EL SIGUIENTES ME REPITE EL MISMO NOMBRE, EL MISMO NUMERO DE PLACA Y EL ANI, PERO CUANDO TOCO EN CUADRO COMBINADO POR EL TERCER NOMBRE DE LA LISTA DE CUADRO COMBINADO SALE BIEN.

Etiquetas: informacion, macro
Atención: Estás leyendo un tema que no tiene actividad desde hace más de 6 MESES, te recomendamos abrir un Nuevo tema en lugar de responder al actual.
Respuesta




La zona horaria es GMT -6. Ahora son las 02:48.