Foros del Web » Programación para mayores de 30 ;) » Bases de Datos General »

Siguen Las Consultas Con Access Ahora Con Combo Box

Estas en el tema de Siguen Las Consultas Con Access Ahora Con Combo Box en el foro de Bases de Datos General en Foros del Web. GRACIAS POR SU AYUDA YA ME PASARON LA RESPUESTA A MI PREGUNTA DE HABER SABIDO QUE ERA TAN FACIL, SI QUIEREN QUE SE LO PASE ...
  #1 (permalink)  
Antiguo 28/06/2004, 15:22
 
Fecha de Ingreso: diciembre-2002
Ubicación: Ecatepec Edo. Mex.
Mensajes: 146
Antigüedad: 21 años, 5 meses
Puntos: 0
Siguen Las Consultas Con Access Ahora Con Combo Box

GRACIAS POR SU AYUDA YA ME PASARON LA RESPUESTA A MI PREGUNTA DE HABER SABIDO QUE ERA TAN FACIL, SI QUIEREN QUE SE LO PASE SOLO DIGANLO AHORA TENGO OTRA PREGUNTA
MI CONSULTA ES DE MEDICOS YA REALIZA LA CONSULTA COMO QUIERO AHORA EL PROBLEMAS ES QUE HAY UN CAMPO QUE SE LLAMA UNIDAD EN EL CUAL SOLO EXISTEN 5 REGISTROS.
TODOS LOS MEDICOS PERTENECEN A ALGUNO DE ESOS REGISTROS PERO AHORA LO QUE QUIEREN ES QUE SI LA CONSULTA ME ARROJO 15 REGISTROS Y CADA UNO PERTENECE A UNIDADES DIFERENTES QUIEREN QUE AL ESCOGER UNA UNIDAD ME ARROJE LOS CORRESPONDIENTES

EJ.

LA CONSULTA ME ARROJO LOS SIG DATOS

JUANITO PEREZ LOPEZ DF
ANTONIO PEREZ MARTINEZ EDO MEX
DARIO CORREA PEREZ CHIAPAS
JOSE PERZ SOLER CHIAPAS

AL ESCOGER EL EL CUADRO DE UNIDAD QUE ES UN COMBO SI SELECCIONO CHIAPAS SOLO ME APAREZCAN LOS REGISTROS QUE PERTENECEN A CHIPAS QUE QUEDARIA ASI

DARIO CORREA PEREZ CHIAPAS
JOSE PERZ SOLER CHIAPAS

Atención: Estás leyendo un tema que no tiene actividad desde hace más de 6 MESES, te recomendamos abrir un Nuevo tema en lugar de responder al actual.
Respuesta




La zona horaria es GMT -6. Ahora son las 06:26.