Foros del Web » Programación para mayores de 30 ;) » .NET »

Configurar adaptador de datos

Estas en el tema de Configurar adaptador de datos en el foro de .NET en Foros del Web. GRACIAS A TODOS POR LA AYUDA QUE ME BRINDARON, LOGRE QUE LOS OBJETOS DE TIPO ODBC ME APARESCAN EN MI PROYECTO. TENGO UNA DUDA MAS, ...
  #1 (permalink)  
Antiguo 20/11/2009, 09:59
 
Fecha de Ingreso: noviembre-2002
Ubicación: Zapopan,Jalisco
Mensajes: 45
Antigüedad: 21 años, 5 meses
Puntos: 0
Configurar adaptador de datos

GRACIAS A TODOS POR LA AYUDA QUE ME BRINDARON, LOGRE QUE LOS OBJETOS DE TIPO ODBC ME APARESCAN EN MI PROYECTO.

TENGO UNA DUDA MAS, SI TOMO UN DATAADAPTER DE TIPO SQL AL LLEVARLO A MI WINDOWS FORM, SE ACTIVA EN AUTOMATICO EL ASISTENTE PARA CONFIGURAR EL ADAPTADOR DE DATOS, EL MISMO CASO ES AL TOMAR UN OLEDBDATAADAPTER, PERO NO ES ASI CUANDO TOMO EL OBJETO ODBCDATAADAPTER.

NO SE QUE ESTOY HACIENDO MAL, O SI ME SIGUE FALTANDO AÑADIR REFERENCIAS.

COMO DATO ADICIONAL, SI USO System.Data ME APARECEN LAS OPCIONES DEL System.Data.SqlClient, System.Data.OleDb PERO NO ASI LA OPCION DE System.Data.Odbc

SE QUE YA ES MUCHA LATA PERO ESTOY SEGURO QUE EXISTE ALGUIEN QUE ME PUEDE AYUDAR Y ORIENTARME EN QUE LE FALTA AÑADIR A MI PROYECTO.

DE ANTEMANO GRACIAS Y DISCULPEN.
__________________
Ing. José Alfredo González
Jefe de Sistema
Camsal, S.A. de C.V.
  #2 (permalink)  
Antiguo 30/11/2009, 12:50
 
Fecha de Ingreso: noviembre-2002
Ubicación: Zapopan,Jalisco
Mensajes: 45
Antigüedad: 21 años, 5 meses
Puntos: 0
Respuesta: Configurar adaptador de datos

Nuevamente, una cosa mas, no tiene nada que ver la version framework, con la que estoy trabajando es la version 1.0.3.·$%&.

Porfa suplico su ayuda....
__________________
Ing. José Alfredo González
Jefe de Sistema
Camsal, S.A. de C.V.
Atención: Estás leyendo un tema que no tiene actividad desde hace más de 6 MESES, te recomendamos abrir un Nuevo tema en lugar de responder al actual.
Respuesta




La zona horaria es GMT -6. Ahora son las 01:50.