Ver Mensaje Individual
  #626 (permalink)  
Antiguo 25/04/2007, 20:11
jarias
 
Fecha de Ingreso: marzo-2007
Mensajes: 19
Antigüedad: 17 años, 1 mes
Puntos: 0
Re: PAYPAL Venezuela

No amigo usted no me entiende, como todos los venezolanos tenemos que cuidar y proteger nuestro dinero, por eso estamos para compartir información y nutrirnos de experiencias y conocimientos. Con respecto, a lo de Epassporte he cargado ya 500 US$, después de un complicado proceso de verificación ya que dos tarjetas de crédito no las acepta el sistema. Me va a ser díficil colocar ese dinero en una cuenta en U.S.A porque no conozco a ningún amigo o familiar que tenga cuenta allá.

Por todo lado de Pay4cash.net, me parece muy bien, pero pregunto para ver si alguien ha colocado dinero en el sitio, pregunto porque pudiera también colocar mi dinero en una cuenta en Venezuela por pequeños montos y quiero saber cuál es el monto mínimo para colocar en la orden de servicio. No es un pecado preguntar, para eso estamos.

Saludos y gracias por sus respuestas.
Cita:
Iniciado por C.A.P Ver Mensaje
AMIGO, CON TODO EL RESPETO QUE USTED SE MERECE LE VOY A DECIR ALGO, USTED A PREGUNTADO Y REPREGUNTADO SOBRE LA MANERA COMO FUNCIONA EPASSPORTE Y TODAS SE LAS HAN RESPONDIDO, AHORA BIEN, NO ENTIENDO COMO TODAVIA NO COMPRENDES LA FORMA DE UTILIZAR EPASSPORTE, ME PARECE INCONCEBIBLE QUE DUDES DE UNA COMPAÑIA QUE TIENE EL RESPALDO DE VISA, EL AMIGO GIAMMARCO, ES DECIR, PAY4CASH.NET, ES UN TIPO COMO CUALQUIERA DE NOSOTROS QUE UTILIZA "EPASSPORTE" PARA HACER SUS OPERACIONES Y QUE DE PASO TE COBRA EL 15% DEL MONTO EN DOLARES QUE QUIERAS TRANSFERIR, APARTE DE QUE TAMBIEN COBRA LOS 20 DOLARES DE COMISION POR LA TRANSFERENCIA DE LOS FONDOS DESDE SU CUENTA EN USA A LA CUENTA QUE TU LE DIGAS, Y COMO ES LOGICO, EN SU CONDICION DE SIMPLE MORTAL, NO TE GARANTIZA PARA NADA TU DINERO..

CON TODO RESPETO, LEA E INTERPRETE BIEN LAS RESPUESTAS QUE LE DAN EN EL FORO.

SEÑORES, EPASSPORTE FUNCIONA PERFECTAMENTE, YO YA HE ENVIADO $1.300 DE MI CUPO DE 3.000, A MI CUENTA EN USA SIN NINGUN PROBLEMA, A TRAVES DE ESTE SERVICIO Y TENGO YA 600$ MAS EN COLA PARA ENVIARMELOS, SOLO HAY QUE LEER E INTERPRETAR LA INFORMACION QUE TE DAN TANTO EN EL WEBSITE DE EPASSPRTE, COMO EN ESTE EXCELENTE FORO.