Ver Mensaje Individual
  #493 (permalink)  
Antiguo 18/06/2007, 07:50
macamo
 
Fecha de Ingreso: mayo-2007
Mensajes: 28
Antigüedad: 17 años
Puntos: 0
Re: Compras por Internet. Venezuela

Cita:
Iniciado por elrebanador Ver Mensaje
ANTES QUE NADA .... VIVA CHAVEZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Les voy a dar una informacion para que no sigan haciendo estupideces


LAS TARJETAS QUE SIRVEN POR EPASSPORTE SON LAS SIGUIENTES:
BANCO VENEZOLANO DE CREDITO VISA
BANCO DE VENEZUELA VISA
BANCO PROVINCIAL VISA
BANCO EXTERIOR VISA

NINGUNA OTRA SIRVE ASI QUE NO SIGAN INTENTADO, Y ALOS QUE TRATAN CON VISA DE BANESCO LES TENGO MALAS NOTICIAS
LA TARJETA SE LA VAN A AUTORIZAR PERO CUANDO HAGAN LA COMPRA LES VAN A CARGAR EL DINERILLO PERO NO LES VAN A DAR LOS DOLARILLOS

OTRA NOTICIA... CADIVI NO ESTA RESTRINGIENDO EL USO DE TARJETAS POR NINGUN SITIO WEB TAN SOLO LA RAZON POR LA QUE NO FUNCIONAN ES POR QUE ESAS PAGINAS TIENEN LIMITES DE TARJETAS QUE PUEDEN ACEPTAR, PERO NO OS PREOCUPEIS QUE ENTRE 2 Y 3 SEMANAS LES DARE OTRA PAGINA DONDE PUEDEN PASAR LAS TARJETILLAS AL 8% (QUE MANTEQUILLAAAAAAAAAA) DE TODOS MODOS PREOCUPENSE SOLO POR UNA COSA ....CONSIGAN MUCHAS TARJETAS, ESTO NO DURARA POR TODA LA VIDA PERO OJALA QUE POR LO MENOS UNOS 2 ANITOS MAS!!!!

SENORES Y SENORAS VIVA CHAVEZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hola Rebanador.

Tu informacion la puedo confirmar por lo de BANESCO.

Trate de Cargar 100 $ y luego 55 $ y me Hicieron el Cargo a mi tarjeta VISA BANESCO pero no lo agregaron en el Monto a Epassporte. Tuve que llamarlos primero a EP y luego a Banesco. Supuestamente esta semana me reversan los 155 $ que me estan cobrando en mi tarjeta.( ya les infromare ).

En EP me dijeron que lo intentara de nuevo cuando me hicieran el reintegro pero tengo dudas porque me puede pasar lo mismo.


Que opinas de las tarjetas de credito prepago VISA MERCANTIL. para usarlas con Epassporte.?


Espero les sirva a todos mi informacion.